Programmation


Télécharger la programmation [PDF]

01 Septembre 2017

Tente Tournée des chefs - Goûtez le Québec


Rougié - Risotto au foie gras

Représentation(s) : 16h30 à 17h15

En savoir plus

La Bouchée de la Tournée des chefs

Représentation(s) : 17h30 à 18h15

En savoir plus

Cookina - Grilled cheese aux fromages régionaux

Représentation(s) : 18h30 à 19h15

En savoir plus

Lapin du Québec / Lapin à la bière

Représentation(s) : 15h30 à 16h15

En savoir plus

Bistro SAQ Ouest


Simon Lacerte and The Red Couch

Représentation(s) : 18h30

En savoir plus

Sara Dufour

Représentation(s) : 20h30

En savoir plus

Tente des petits passionnés


Limonade maison

Représentation(s) : 15h à 19h30

En savoir plus

Gare Maritime


Salon du livre

Représentation(s) : 15h à 21h

En savoir plus

Tente centre-ville


Ateliers agroalimentaires en continu

Représentation(s) : 15h15 à 18h30

En savoir plus

Zone santé / bien-être


Pédale ton smoothie!

Représentation(s) : 15h à 19h30

En savoir plus

02 Septembre 2017

Tente Tournée des chefs - Goûtez le Québec


Steak de cheval et légumes grillés

Représentation(s) : 14h30 à 15h15

En savoir plus

Duel culinaire avec Grease!

Représentation(s) : 12h30 à 14h

En savoir plus

Cookina - Déjeuner sur le BBQ

Représentation(s) : 11h30 à 12h15

En savoir plus

Combat de chefs

Représentation(s) : 15h45 à 16h15

En savoir plus

Magret de canard sauce choco

Représentation(s) : 16h45 à 17h30

En savoir plus

Es-tu meilleur que le chef?

Représentation(s) : 18h à 19h30

En savoir plus

Bistro SAQ Ouest


Capitaine Torvis

Représentation(s) : 18h30

En savoir plus

Raton Lover

Représentation(s) : 20h30

En savoir plus

Jardin des Ursulines


Zone ludique

Représentation(s) : 11h à 18h30

En savoir plus

Tente des petits passionnés


Limonade maison

Représentation(s) : 11h à 19h30

En savoir plus

Tente centre-ville


Ateliers agroalimentaires en continu

Représentation(s) : 11h15 à 18h15

En savoir plus

Salon du Livre

Représentation(s) : 11h à 21h

En savoir plus

Zone santé / bien-être


Pédale ton smoothie!

Représentation(s) : 12h à 19h30

En savoir plus

03 Septembre 2017

Tente Tournée des chefs - Goûtez le Québec


Cookina - Déjeuner sur le BBQ

Représentation(s) : 11h30 à 12h15

En savoir plus

Combat de chefs

Représentation(s) : 12h30 à 13h15

En savoir plus

Combat de chefs

Représentation(s) : 14h à 14h45

En savoir plus

Combat de chefs

Représentation(s) : 15h15 à 16h

En savoir plus

Burger 100 % Boeuf du Québec avec Viande Richelieu

Représentation(s) : 16h30 à 17h15

En savoir plus

Duel culinaire

Représentation(s) : 18h à 19h30

En savoir plus

Bistro SAQ Ouest


Andréanne A. Malette

Représentation(s) : 19h15

En savoir plus

Jardin des Ursulines


Zone ludique

Représentation(s) : 11h à 18h30

En savoir plus

Tente des petits passionnés


Limonade maison

Représentation(s) : 11h à 19h30

En savoir plus

Gare Maritime


Salon du Livre

Représentation(s) : 11h à 21h

En savoir plus

Tente centre-ville


Ateliers agroalimentaires en continu

Représentation(s) : 11h à 19h15

En savoir plus

Zone santé / bien-être


Pédale ton smoothie!

Représentation(s) : 12h à 19h30

En savoir plus

04 Septembre 2017

Tente Tournée des chefs - Goûtez le Québec


Cookina - Déjeuner sur le BBQ

Représentation(s) : 11h à 11h45

En savoir plus

Steak de bison et salade fraîcheur avec Viande Richelieu

Représentation(s) : 12h à 12h45

En savoir plus

Combat de chefs

Représentation(s) : 13h15 à 14h

En savoir plus

Combat de chefs

Représentation(s) : 14h30 à 15h15

En savoir plus

Combat de chefs

Représentation(s) : 15h45 à 16h45

En savoir plus

Jardin des Ursulines


Zone ludique

Représentation(s) : 11h à 17h

En savoir plus

Tente des petits passionnés


limonade maison

Représentation(s) : 11h à 17h

En savoir plus

Gare Maritime


Salon du Livre

Représentation(s) : 11h à 17h

En savoir plus

Tente centre-ville


Ateliers agroalimentaires

Représentation(s) : 11h à 16h45

En savoir plus

Zone santé / bien-être


Pédale ton smoothie!

Représentation(s) : 12h à 17h

En savoir plus